ГлавнаяНовостиОфисная мебель какой материал лучше

Офисная мебель какой материал лучше

article8.jpg

 В производстве офисной мебели используются материалы разных видов, однако наиболее распространенными являются МДФ и ДСП. Можно встретить мебель из натурального дерева, однако цена такой мебели будет на порядок выше, что чаше всего просто не оправдано. Поэтому давайте рассмотрим, что из себя представляют первые два самых распространенных материала для производства офисной мебели: МДФ и ДСП. Оба из этих материала не обладаю положительными эстетическими характеристиками, поэтому их покрывают декоративным слоем. Хороший и качественный декоративный слой может имитировать натуральный камень или дерево.

ДСП

ДСП – материал уже давно пользующийся спросом на отечественном рынке и отличающийся доступностью, что частично оправдано тем, что его производства давно и хорошо налажено в нашей стране. Отзывы о ДСП можно услышать, как положительные, так и отрицательные. Однако нельзя поспорить с его простотой использования. Ему отдают предпочтение не только небольшие мебельные организации, но также и крупные предприятия. По качеству ДСП может быть совершенно разным, что зависит от качества компонентов, используемых в его производстве. Не меньшую роль в качестве ДСП играет и качество декоративного покрытия. Если говорить о наиболее качественном ДСП, то это ДСП, шпонированное древесиной. Однако и стоимость такого ДСП ощутимо выше.

МДФ

МДФ - материал, который дороже ДСП, частичное объяснение этому – отсутствие налаженного производства МДФ у нас в стране. По внешним данным ДСП и МДФ аналогичны друг другу, однако в производстве МДФ используются более мелкие древесные частички, позволяющие получить однородную массу для производства МДФ, что повышает его качественные характеристики прочности и долговечности. Шпонирование и того и другого материалов натуральным деревом позволяет придать высокоэстетичный вид, а также положительно отразиться на сроке службы.

Офисная мебель в Избербаше от мебельного салона «МебельГрад» - это большой выбор стилей, конфигураций, цветов и, конечно, материала. У нас вы найдете офисную мебель в необходимой ценовой категории и необходимого качества.